Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Как правильно пить таблетки от давления

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как правильно пить таблетки от давления

как правильно пить таблетки от давленияЛекарства от артериальной гипертонии или, как их называют в народе, таблетки от давления назначает врач, он же указывает необходимую дозировку и объясняет правила их приема. Вот некоторые, наиболее важные, правила, как пить таблетки от давления, чтобы лечение гипертонии было наиболее эффективным:


•    Не следует прекращать пить таблетки от давления, почувствовав улучшение. Артериальная гипертония – недуг хронический и, к сожалению, назначенное врачом лечение является пожизненным.
•    Очень опасно снижать дозы принимаемых таблеток от давления самостоятельно, особенно это касается бета-блокаторов, снижение необходимой дозы которых может обернуться инфарктом.
•    В ходе подробной беседы с врачом необходимо выяснить, какие факторы повышают ваше давление (метеорологические, биологические, психологические) и посоветоваться, как в связи с этим можно регулировать дозы принимаемого лекарства. И, разумеется, научиться их регулировать.
•    Эффект от приема хорошего понижающего давление препарата не обязательно должен быть быстрым.
•    Нельзя понижать артериальное давление быстро, форсируя указанные врачом сроки. Правильным будет пить таблетки от давления на протяжении нескольких месяцев, снижая его постепенно в два-три этапа. Если понизить давление резко, то может развиться ишемия сердца или головного мозга.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации