Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Стенды для выставок, как выбрать и расположить выставочные стенды

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Стенды для выставок, как выбрать и расположить выставочные стенды

24.06.2014 07:20

стенды для выставокОчень эффективный способ рассказать о себе и своей деятельности для любой компании – это принять участие в специализированной выставке. Красиво оформленные и правильно расположенные выставочные стенды привлекают внимание посетителей, многие из которых являются людьми заинтересованными или, как говорят, «целевыми клиентами».

Какие выставочные стенды используются сегодня и как выбрать и расположить стенды для выставки, чтобы представленная на них экспозиция была максимально эффективна, как средство рекламы? Прежде всего, различаются они по количеству поверхностей, на которых можно разместить экспонаты.

Существует четыре основных типа стендов для выставок:
•    Линейные выставочные стенды, стоящие в одном ряду с другими стендами и имеющие  всего одну «рабочую» поверхность;
•    Угловые стенды для выставок, которые позволяют размещать экспонаты или информацию на двух лицевых сторонах;
•    «Трехсторонние» выставочные стенды с тремя поверхностями для размещения экспонатов, их ещё называют «полуострова»;
•    «Острова» - стенды для выставок, обозримые с четырех сторон.

Какой из этих типов выбрать, определяется расположением стенда. Наиболее рекомендуемое расположение стенда на выставке – это возле входа или вдоль маршрута движения основного потока посетителей. Разумеется, аренда такого места несколько дороже, чем где-нибудь в «закутке». Но и «тихое» место выставки годится для расположения стенда, если экспонаты компании интересны только узкому кругу людей, которые, например, пришли на выставку по приглашению.

Различаются стенды для выставки и по конструкции элементов. Сегодня специалисты могут изготовить стационарные выставочные стенды из алюминиевых профилей различного сечения одноэтажные, двухэтажные, в форме шара, пирамиды и так далее. Разумеется, более «замысловатые» конструкции выставочных стендов предоставляют больше возможностей дизайнерам для их оформления.

Мобильные стенды для выставки

Отдельный класс составляют так называемые «мобильные» выставочные стенды, которые применяются для организации кратковременных передвижных выставок. Сегодня наиболее популярны стенды-ширмы, рамочные пластиковые или металлические стенды, и стенды, легкий каркас которых складывается наподобие стержней зонтика (их так и называют – зонтичными).

Мобильный выставочный стенд должен быть легким, прочным, легко собираться и разбираться, отличаться устойчивостью на малой площади и стоить недорого. Именно на эти критерии и следует ориентироваться, выбирая стенды для передвижных выставок.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации