Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Что делать, если волосы электризуются, три рекомендации

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Что делать, если волосы электризуются, три рекомендации

что делать если волосы электризуютсяВолосы, особенно сухие, электризуются в результате из трения о гребень или шапку. Наэлектризованные волоски, подобно одноименным полюсам магнита, отталкивают друг друга, и сделать аккуратную прическу на таких волосах или сохранить уже сделанную совсем непросто.

Что делать, если волосы электризуются так, что расчесывание и укладывание их вызывает проблемы? Во-первых, после каждого мытья волос надо применять увлажняющий их бальзам или кондиционер.

Во-вторых, перед применением фена или утюжка, которые и являются основными виновниками пересушивания волос, обрабатывайте кончики волос термозащитным спреем. В-третьих, хотя бы единожды в неделю наносите на сухие волосы увлажняющую их маску.

Головные уборы обладательницам и обладателям склонных к электризации волос рекомендуется выбирать из изделий, сшитых натуральных тканей, а расческами пользоваться деревянными или эбонитовыми.

И ещё одна рекомендация, что делать, если волосы электризуются, а привести прическу в порядок необходимо «прямо сейчас» - просто капните на гребешок несколько капелек эфирного масла (например, розового или лавандового). Если их под рукой не случилось, то можно пригладить волосы мокрой ладонью.

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации