Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Намерзает шуба в холодильнике, как этого избежать

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Намерзает шуба в холодильнике, как этого избежать

намерзает шуба в холодильникеПрисутствующий в воздухе внутри холодильника пар конденсируется на его испарители и, со временем, на стенках испарителя образуется толстый слой инея, который в народе называют «шуба».

Новые модели холодильников этой «болезни» не подвержены, но в холодильниках старых, даже исправных, шуба в холодильнике намерзает во время работы неизбежно. Несколько советов, как этого можно избежать, или хотя бы уменьшить образование инея на поверхности испарителя:

- не следует открывать дверцу холодильника очень часто и надолго, так как при этом «высушенный» воздух внутри холодильника заменяется новым, полным пара, который тотчас начинает конденсироваться на поверхности испарителя, замерзать и в холодильнике намерзает шуба.
- не надо ставить в холодильник открытые сосуды с жидкостями, например, киселем или молоком. Жидкости и, даже, разрезанный арбуз могут стать источниками дополнительной влаги, которая ведет к образовании в холодильнике шубы.
- старайтесь не класть в холодильник неупакованные продукты. Тот же арбуз можно положить в полиэтиленовый пакет или просто накрыть его срез тарелкой.

Холодильник с толстым слоем шубы на испарителе хуже морозит, потребляет больше электроэнергии и эти рекомендации, что делать, если намерзает шуба в холодильнике, помогут снизить интенсивность этого процесса.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации