Кто на сайте

Сейчас 122 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Мужские компрессионные носки для лечения и профилактики варикоза

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Мужские компрессионные носки для лечения и профилактики варикоза

25.07.2014 08:57

мужские компрессионные носкиМедицинская статистика утверждает, что у более чем 50% мужчин рано или поздно проявляются заболевания венозной системой. Сегодня одним из наиболее эффективных способов их лечения является использование специальных компрессионных мужских носков (гольфов).

 

Основными показаниями к применению компрессионных гольфов считаются специфические условия работы. В том случае, если мужчина во время работы находится в постоянном стоячем или сидячем положении, ему рекомендовано использовать компрессионные мужские носки, которые ориентированы на профилактику и коррекцию венозной недостаточности. Кроме того, такое белье рекомендуется носить мужчинам с плохой наследственностью, лишним весом, а также курящим или регулярно испытывающими большие физические нагрузки.

 

В целом данная компрессионная одежда представляет собой бандаж на голень, который осуществляет равномерное давление на поверхность ноги. Мужские утягивающие гольфы значительно уже женских. Это обусловлено тем, что носятся они под одеждой и, поэтому, должны быть незаметны для окружающих.

 

По этой же причине компрессионные мужские носки достаточно сложно надеть на ногу. Обычно их надевают только в том случае, если необходимо свести к минимуму проявление усталости в ногах, уменьшить отечность, снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему или улучшить кровообращение.

 

Одним из основных преимуществ таких утягивающих изделий  является то, что они оказывают дозированное компрессионное действие на зоны лодыжки и голени. К тому же, мужские компрессионные носки хорошо держатся на ноге в течение всего дня благодаря удобной и мягкой резинке, и отличаются привлекательным внешним видом.

 

Так как надевать носки из компрессионного трикотажа достаточно тяжело, в процессе их надевания следует использовать обычные резиновые перчатки, которые надежно крепятся на руке. Кроме того, в случае наличия на стопах натоптышей, мозолей и других дефектов, необходимо их ровно сгладить. Иначе на изделии могут образоваться разрывы и растяжки. Также при надевании этого белья, кожа должна быть максимально сухой.

 

Врачи рекомендуют надевать мужские компрессионные носки и гольфы исключительно утром, не вставая с постели и не рекомендуют спать в подобной одежде. Если при варикозном заболевании 1-2 степени вреда не будет, то при более серьезных стадиях болезни могут возникнуть существенные проблемы.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации