Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Пряный посол рыбы, как приготовить рыбу пряного посола

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Пряный посол рыбы, как приготовить рыбу пряного посола

пряный посол рыбыПряный посол рыбы – это способ, которым можно засолить любую рыбу весом от 200 грамм до 1 килограмма, а приготовить рыбу пряного посола несложно, если воспользоваться приведенным ниже рецептом.

Предназначенную для засолки рыбу укладывают слоями в посуду, начиная с крупных рыбин, голова к хвосту. Посуда может быть эмалированной, пластмассовой или из нержавеющей стали.

При укладке каждый слой рыбы пересыпают солью, небольшим количеством, но так, чтобы ею была обработана вся рыба. Кроме того, на каждый слой добавляют 3-4 лавровых листа, щепотку кориандра и перец горошком. Таким способом посуду заполняют рыбой до самого верха.

Сверху на уложенную в посуду рыбу помещают деревянный кружок, а на него – гнет. Например, для придавливания рыбы в 10-литровом ведре достаточно наполненной водой 5-ти литровой банки. После этого посуду с рыбой убирают в прохладное место.

Примерно через 10-12 часов придавленная рыба дает сок, так называемый тузлук. Его не сливают из посуды до самого конца засолки. Через 3-4 дня гнет с рыбы убирают, тузлук выливают, промывают рыбу холодной водой, снова заливают её водой и час отмачивают для того, чтобы на рыбьей чешуе не проступала соль.

После этого воду из посуды выливают, а рыбу часа два подсушивают на каждом боку. Все. После пряного посола рыба становится красновато-розового цвета и приобретает приятный свежий аромат. Особенно хороша рыба пряного посола с горячим картофелем и холодным пивом.

Хранить приготовленную способом пряного посола рыбу можно очень долго в холодильнике, морозильнике или просто в холодном помещении.

 

Что такое забрус

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации