Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Как сделать василек из бумаги, простой способ

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как сделать василек из бумаги, простой способ

как сделать василек из бумагиБумажные васильки красиво смотрятся в композиции с сухими колосками или травой, а сделанный из них венок может оригинально украсить голову на каком-нибудь весеннем или летнем празднике. Как сделать василек из бумаги?

Для того чтобы изготовить из бумаги василек понадобится плотная синяя бумага, зеленая бумага гофрированная, проволока для стебля и тонкая проволока для изготовления тычинок, синий бисер и ножницы.

Чтобы сделать василек из бумаги сначала от тонкой проволоки надо отрезать 5-7 кусков по 5-7 сантиметров длиной, на каждый из них нанизать и закрепить бисеринку, затем собрать все проволоки в пучок и перекрутить. Это будут тычинки василька.

Затем из плотной синей бумаги надо сделать шаблон венчика василька и вырезать с его помощью 5-7 заготовок. После этого следует примотать тычинки к проволочному стеблю, в центре заготовок венчика сделать проколы и нанизать их на проволоку стебля, продвинув до тычинок. Затем основание цветка прижимают пальцами и слегка прокручивают.

На следующем этапе изготовления василька основание цветка надо промазать клеем и обмотать его полоской гофрированной бумаги, венчики цветка расправить и подкрутить их кончики зубочисткой. Таких цветочков необходимо изготовить 3-5 штук.

На последнем этапе изготовленные маленькие цветочки надо собрать в один с общим стеблем, а стебель обмотать зленной гофрированной бумагой, одновременно вплетая узкие листики.

Вот так, без затей, можно сделать василек из бумаги. Необходимы только аккуратность и желание.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации