Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Настенные газовые котлы, преимущества и недостатки использования

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Настенные газовые котлы, преимущества и недостатки использования

22.01.2015 14:48

настенные газовые котлыГазовое отопление в доме очень удобно. Во-первых, это система, которая не нуждается в постоянном управлении и обслуживании, а во-вторых, проблемы с топливом для неё не существует. Раньше котлы были намного массивнее, их устанавливали на полу и для этого следовало найти место. Сегодня можно приобрести котлы, которые вешаются на стену и тем самым экономят много пространства в помещении - настенные газовые котлы. Многие их модели имеют довольно стильный внешний вид, который совсем не портит интерьер.

 

Настенный газовый котел – это небольшая котельная в доме (http://electro-shop.ru/kotelnoe-oborudovanie/nastennye-gazovye-kotly), которая состоит из:

  • Теплообменника;
  • Насосов для циркуляции;
  • Газовой горелки;
  • Манометра;
  • Автоматики для управления;
  • Расширительного бака;
  • Датчиков;
  • Термометра;
  • Системы безопасности;
  • Вентилятора.

Преимущества настенных котлов:

Несомненным плюсом настенного газового котла является его компактность и возможность устанавливать его над мебелью.

Можно перенастроить котел на определенный вид газа и, при необходимости специалист сможет с легкостью это осуществить. Также возможно подключение котла к баллону. Это может понадобиться, например, при отключении газа в связи с аварийной ситуацией.

К недостаткам настенного газового котла можно отнести:

Небольшую мощность, которая не позволяет отапливать большие помещения.

Подача горячей воды в навесной котел происходит через 10-15 секунд после открытия крана. Настенные котлы очень чувствительны к химическому составу воды и чтобы обеспечить их нормальную работу следует устанавливать специальные фильтры на стыке водопровода с системой отопления.

Виды навесных котлов

Настенные котлы делятся на два вида: одноконтурные и двухконтурные.

Одноконтурные котлы устанавливаются только для отопления помещений. Они дешевле и проще в использовании. Двухконтурные котлы обладают более сложной конструкцией. Они отапливают помещение и греют воду для иных потребностей. Также существуют настенные котлы со встроенным бойлером. Объем воды в таком бойлере не больше 60 литров. Это очень удобный вариант.

 

В современных моделях котлов разработан автоматический розжиг, в них камера сгорания закрыта от пользователя. Существуют настенные газовые котлы с пьезорозжигом, системаукоторых нужно включать вручную.

 

Для того чтобы выбрать качественный и подходящий котел необходимо ознакомиться с его конструкцией и обязательно посоветоваться со специалистами, так как от выбора зависит не только качество отопления помещения, но и безопасность всех, кто в нем находится.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации