Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как ухаживать за жирной кожей лица в домашних условиях, советы

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как ухаживать за жирной кожей лица в домашних условиях, советы

как ухаживать за жирной кожей лица в домашних условияхЖирная кожа лица блести, из-за чрезмерной сальности и недостаточного кровоснабжения. Её расширенные поры часто закупорены черными точками и, если за ней правильно не ухаживать, то нередко на жирной коже появляются прыщи и угри. Несколько советов, как ухаживать за жирной кожей в домашних условиях, предлагается ниже.

Во-первых, умываться следует горячей водой, которая лучше очищает жиры,  чем теплая или холодная.

Во-вторых, правильно выбирайте очищающие кожу средства. Не пользуйтесь средствами с увлажнителями и избегайте использовать увлажняющие кремы.

В-третьих, несколько раз за неделю делайте массаж лица, аккуратно втирая в кожу пахту (побочный продукт, получающийся при переработке молока), предварительно его вымыв. Пахта содержит кислоты, очищающие кожу и способствующие сужению пор. После втирания её надо на несколько минут сохранить на лице, а потом смыть.

В-четвертых, регулярно наносите на лицо маски из лечебной глины, которая удаляет излишки жира, очищает поры и тонизирует поры. Такая глина продается в аптеках.

Пятый совет, как ухаживать за жирной кожей лица в домашних условиях – это периодически делать маски, основой которых является тертое яблоко, а верхний слой – лимонный сок с травами, оказывающими на кожу стягивающее действие (шалфей, лаванда, перечная мята).

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации