Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как проверить мясо на свежесть, способы определения свежести мяса

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как проверить мясо на свежесть, способы определения свежести мяса

как проверить мясо на свежестьПри покупке мяса всегда очень хочется, чтобы оно было свежим, но его продавцы, нередко, скрывают истинный возраст своего товара. Как проверить мясо на свежесть, не отходя от прилавка или уже дома, перед тем, как его готовить?

Самый простой способ проверки свежести мяса – это просто надавить на него пальцем. Если ямка, оставшаяся на мясе после надавливания, исчезнет, то это значит, что оно хорошее и свежее.

О свежести мяса свидетельствует и его внешний вид. Свежее хорошее мясо обязательно красного или розового цвета (баранина – с малиновым оттенком). О том, каков был возраст животного, мясо которого вам предлагают, можно судить по цвету жира. У старых животных он желтый, а у молодых – белый.

Проверить мясо на свежесть в домашних условиях можно, нагрев вилку или нож и проколов его. Если мясо несвежее, то запах от вилки или ножа после этого будет очень неприятным. Также можно просто разрезать мясо. У доброкачественного продукта разрез почти сухой.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации