Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как выжить в финансовый кризис простому человеку, советы

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как выжить в финансовый кризис простому человеку, советы

11.02.2015 10:57

как выжить в финансовый кризисКак показали последние месяцы нашего бытия, предугадать наступление финансового кризиса и подготовиться к нему обычному человеку, не обладающему специальной информацией или даром гениального аналитика, а то и провидца, невозможно. Но жить надо и в таких непростых для семейного бюджета условиях. Ниже приводится несколько советов, как выжить в финансовый кризис простому человеку, которые помогут сохранить здоровье и нервную систему в этот полный разочарований период.

1.    Главный совет, как выжить в финансовый кризис – это совет психологический. Просто представьте себе, что вы попали в водоворот, и не пытайтесь ему сопротивляться. Когда он ослабнет, тогда и выплывайте.
2.    Не спешите покупать на все накопленные рубли валюту других государств. Во-первых, как она себя поведет дальше, вы можете только гадать и, во-вторых, неразумно помогать обрушению валюты государства, в котором вы живете.
3.    Если деньги в семейном бюджете копились на какую-нибудь крупную покупку, то её надо постараться сделать. Недостающую сумму можно и занять. Если в долг никто не дает, то можно купить что-нибудь подешевле, но обязательно нужное.
4.    Небольшие отложенные «на черный день» деньги лучше потратить на продукты долгого хранения.
5.    Просто радуйтесь тому, что вы живы и, дай бог, здоровы.
6.    Возьмите себе за привычку пораньше отходить ко сну. Вечерние и ночные размышления о том, как «все плохо», оптимизму не способствуют.
7.    Привыкните с утра делать зарядку. Занятие это бесплатное, а бодрости духа способствует эффективно.
8.    Интересный совет, как выжить в финансовый кризис – это, наконец, пересмотреть свой образ жизни и попытаться отказаться от вредных дорогостоящих привычек. Отнеситесь к «диете поневоле», как к способу вынужденного, но давно планируемого похудения.

Это простые и очевидные рекомендации, как простому человеку выжить в финансовый кризис, продиктованные здравым смыслом и опытом выживания в условиях предыдущих экономических потрясений.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации