Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Точечный массаж от насморка, основные точки

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Точечный массаж от насморка, основные точки

точечный массаж от насморкаНачинающийся насморк легко может быть купирован при помощи массирование определенных точек на голове и руках. Следует только учитывать, что точечный массаж от насморка нельзя делать на раздраженной насморком коже и при высокой температуре.

Выполняют массаж от насморка, легко массируя указательными (можно и большими) пальцами обеих рук в течение одной минуты следующие точки:

•    Точки кожи на лице, расположенные у крыльев носа и чуть повыше их;
•    Точку, находящуюся выше переносицы, между бровей;
•    Точки, находящиеся рядом с козелками ушей.
•    Точки у внешних углов глаз.

Также для облегчения самочувствия при насморке можно помассировать точки, расположенные между большими и указательными пальцами на внешней стороне рук, на внутренней стороне запястий, под коленями и на линии перехода от головы к шее.

Разумеется, запущенный недуг этот точечный массаж от насморка не вылечит, но в начальной его стадии может облегчить состояние человека очень существенно.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации