Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Сколько пить рыбий жир детям, по количеству и продолжительности

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Сколько пить рыбий жир детям, по количеству и продолжительности

06.03.2015 10:45

сколько пить рыбий жирРыбий жир – это проверенное временем средство, повышающее иммунитет ребенка и помогающее ему окрепнуть. Однако бесконтрольное его употребление может навредить организму ребенка, поэтому рацион детей до одного года разнообразить рыбьим жиром может разрешить только врач. Сколько пить рыбий жир детям постарше, чтобы он приносил только пользу?

Глотание рыбьего жира ложками ушло в прошлое и сегодня он продается в аптеках в сделанных из желатина капсулах. Так вот, детям от одного года и старше рекомендуется пить по капсуле рыбьего жира один, можно два раза в день. Доза эта может быть увеличена немного или значительно, но только по показаниям врача.

На вопрос, сколько пить рыбий жир по продолжительности, педиатры рекомендуют запомнить правило, что употреблять его можно в те месяцы, в наборе букв наименования которых присутствует «р». То есть, пить рыбий жир надо в сентябре, октябре, ноябре, декабре, январе, феврале, а также марте и апреле. Практически – с сентября по апрель включительно.

Важные замечания: на упаковке рыбьего жира должна быть указана дозировка для детей и информация, что именно этот препарат рыбьего жира разрешен к употреблению детьми. Существует много подобных препаратов, которые Минздрав употреблять детям запрещает.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации