Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Раздвижные окна, устройство и преимущества раздвижных окон

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Раздвижные окна, устройство и преимущества раздвижных окон

24.03.2015 15:18

раздвижные окнаЛучшей альтернативой обычным распашным металлопластиковым окнам являются раздвижные конструкции. Раздвижные окна получили широкое распространение благодаря целому ряду преимуществ. В основном, к установке раздвижных конструкций приходится прибегать в случаях ограниченного пространства. Это напрямую касается небольших кухонь, узких балконов или лоджий. Также довольно часто люди заказывают такие окна на дачу, в загородный дом или коттедж - okna-v-piter.ru .

Как устроены раздвижные окна?

Выделяют два основных вида раздвижных окон. Первый по своему устройству больше напоминает шкаф-купе. Имеются независимые рельсы, являющиеся неотъемлемой частью профиля. По ним подвижная створка отъезжает в сторону. Второй вариант раздвижных окон отличается тем, что сначала окно выдвигается внутрь, а потом начинает движение в горизонтальной плоскости. Такая конструкция считается более надежной и герметичной, поскольку в закрытом виде окно превращается в глухую конструкцию.

 

Следует понимать, что установка раздвижного механизма предполагает обязательное наличие надежной глухой створки, так как при открытии подвижная часть наезжает именно на нее. Также как и в распашных окнах, данный механизм предусматривает отклонение движущейся створки в режим форточки.

Преимущества раздвижных окон

Несмотря на то, что раздвижные окна стоят немного дороже, чем распашные, они все же пользуются стабильно высоким спросом. Основной причиной, конечно, является экономия пространства. Часто бывает так, что небольшая площадь балкона или лоджии не позволяет установить распашные окна, ведь наблюдается острая нехватка места для открытия створки вовнутрь. В таких случаях на помощь приходят раздвижные окна, которые можно легко открыть, даже если на подоконнике находятся вазоны или какие-либо иные предметы.

 

Помимо того, блоки в раздвижных конструкциях могут достигать размера до 2,5 метров в высоту и 3 в ширину. Это позволяет устанавливать окна на всю стену. Очень удобно также и то, что створки не могут прийти в движение от порывов ветра. По своим звукоизоляционным, теплоизоляционным свойствам, герметичности, защите от пыли и грязи раздвижные окна (okna-v-piter.ru) ничем не уступают распашным, а некоторых случаях и существенно их превосходят.

 

Если существует необходимость сэкономить пространство или установить большие оконные блоки – раздвижные окна станут оптимальным вариантом. Экономия денег в данном случае будет неуместной. Во всех остальных случаях вполне подойдут и распашные конструкции, а выбор становится делом вкуса и финансовых возможностей хозяев.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации