Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Самодельная штанга на даче

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Самодельная штанга на даче

30.03.2015 08:09

Многие люди предпочитают совмещать дачный отдых с занятиями спортом, которые трудно представить себе без силовой подготовки. Тренажеры для такой подготовки можно и не приобретать, а изготовить самостоятельно. Например, так выглядит самодельная штанга, гриф которой заключен между двумя направляющими стойками.

 

самодельная штанга


Гриф (обозначен цифрой 2 на рисунке) и направляющие стойки этой самодельной штанги (цифра 3) изготовлены из металлических труб, а её блинами являются старые автомобильные покрышки (цифра 1). Основания стоек забетонированы в земле. На концах грифа нарезана резьба, а в покрышках под гриф просверлено отверстие. Блины-покрышки крепятся на грифе гайками.

Так как центр тяжести покрышек расположен значительно ниже места крепления грифа, то эта самодельная штанга очень устойчива. Благодаря большому диаметру покрышек заключенный между направляющими гриф штанги при её падении тела занимающегося человека задеть не может, и это делает занятия на таком снаряде полностью безопасными.

К тому же, так как покрышки мягкие, то при падении такая самодельная штанга не гремит. Меняя покрышки разного диаметра, все штанги можно корректировать.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации