Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Надувные лодки для рыбалки, как выбрать надувную лодку

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Надувные лодки для рыбалки, как выбрать надувную лодку

06.04.2015 07:15

надувные лодки для рыбалки как выбратьПри наступлении долгожданного лета у подавляющего большинства из нас отдых ассоциируется именно с водоемами. Один из самых популярных видов свободного времяпрепровождения – рыбалка, а мечта каждого заядлого рыбака – собственное судно.

 

Самый доступный, удобный и компактный вариант воплощения этой мечты – надувные лодки для рыбалки. Как выбрать такую лодку и чем она привлектальна, рассказывается ниже.

Достоинства надувных лодок, с которыми не поспоришь

Во всем мире надувные лодки очень популярны. Их можно использовать не только для рыбалки, но и для водной прогулки или охоты. Также их широко применяют в качестве патрульных плавающих средств, шлюпок, которыми оснащаются яхты, спасательных лодок на больших судах и самолетах. Надувные варианты лодок получили такое распространение в различных сферах за счет своих неоспоримых достоинств:

 

  • простота транспортировки. Как правило, весельную надувную лодку, байдарка или модель, рассчитанная на установку компактного мотора, с легкостью можно поместить в небольшой рюкзак. Более крупные варианты с массивными моторами без труда транспортируются автомобилем, без участия какого-либо дополнительного оборудования в виде прицепа;
  • небольшая осадка надувной лодки дает возможность использовать её для рыбалки на мелководье;
  • маленькая вероятность переворачивания, в отличие от, например, шлюпки;
  • возможность перемещения вручную, собственными силами при обнаружении водного препятствия;
  • компактность, удобство и простота хранения.

Виды надувных лодок и их особенности

На российском рынке надувные лодки представлены большим количеством моделей, как отечественного, так и импортного производства. Вы без труда можете выбрать надувную лодку для рыбалки ту, которая максимально будет соответствовать вашим потребностями и финансовым возможностям. Это может быть модель только с веслами, или же рассчитанная на оснащение двигателем; лодка, имеющая жесткий стеклопластиковый корпус или надувные борта, есть варианты, подразумевающие установку двигателя с дистанционным управлением или с возможностью оснащения тентом.

 

Однако в основном надувные лодки для рыбалки подразделяют на гребные и моторные. Особенности гребных – в простоте конструкции, разделении надувных бортов на несколько отсеков и даже при повреждении одного из них, такая лодка всегда останется на плаву. Для удобства использования надувные лодки для рыбалки они могут быть оснащены жесткой скамейкой. А для дальних походов разработаны специальные надувные байдарки.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации