Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как удалить пятно от кетчупа с одежды

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как удалить пятно от кетчупа с одежды

как удалить пятно от кетчупа с одеждыПристрастие к томатному соусу (кетчупу) пришло к россиянам вместе с фастфудом, но сегодня многие поливают им практически любое второе блюдо. Вкусно это или нет, можно спорить, но один неоспоримый недостаток кетчупа известен всем – он очень просто попадает на одежду и очень трудно отстирывается.

Рекомендаций по выведению оставленных томатным соусом пятен множество и один из таких советов, как удалить пятно от кетчупа с одежды, приводится ниже.

Чтобы удалить пятно от кетчупа, посаженное на одежду по неосторожности, действовать не обходимо быстро. Если ткань одежды можно стирать, то надо удалить с неё излишки соуса и промыть пятно под холодной водой. Одежду перед этим лучше вывернуть наизнанку.

После этого пятно от кетчупа на ткани необходимо потереть губкой, намоченной в теплой воде. На губку надо нанести жидкость, предназначенную для мытья посуды. Если пятно останется (так бывает в случае концентрированного кетчупа), то его надо аккуратно промокнуть денатуратом. В конце одежду стирают, как обычно.

Если ткань одежды стирать нельзя, то остается только как можно лучше очистить её от кетчупа,  аккуратно протереть намоченной холодной водой губкой, а потом промокнуть пятно бумажными салфетками или сухой тряпочкой. Если удалить пятно от кетчупа с одежды из «нестираемой» ткани таким способом не получилось, то вещь надо нести в химчистку.

 

Информация издания "1000 советов"

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации