Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Чем кормить канарейку, кроме зернового корма

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Чем кормить канарейку, кроме зернового корма

чем кормить канарейкуКанарейки относятся к отряду птиц зерноядных, но кроме зерновой смеси им необходим также мягкий и зеленый корм, которые служат источниками витаминов и минералов. Чем кормить канарейку, кроме зернового корма?

Чтобы приготовить одну порцию мягкого корма для канарейки половинку сваренного вкрутую яичного желтка натирают на терке, добавляют чайную ложку молотых сухарей, манки или детского питания и щепотку маковых зерен.

В качестве источников витаминов канарейкам можно давать овощи и фрукты, которые нарезают небольшими ломтиками и закрепляют между прутьями клетки напротив жердочки. Из таких зеленых кормов канарейкам можно давать морковь, капусту, болгарский перец, салат, листья сельдерея, шпината и одуванчика, петрушку, а также яблоки, груши и клубнику.

Также канарейки очень нуждаются в подкормке минеральными веществами, без которой птица погибает. В качестве таких минеральных добавок к корму можно давать канарейке толченую скорлупу яиц, мел, ракушечник, крупный песок. Минеральная подкормка должна постоянно находиться в отдельно стоящей кормушке. Дополнением к ней может служить минеральная вода, но только без газа.

Также в меню канарейки необходимо добавлять подсолнуховые семечки и дробленые орехи. Выбирая, чем кормить канарейку, кроме зернового корма, надо не забывать, что к новым кормам птицу необходимо приучать постепенно, иначе у неё может случиться расстройство кишечника.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации