Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Какие продукты постные, список постных продуктов

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Какие продукты постные, список постных продуктов

25.04.2015 10:19

какие продукты постныеО том, какие продукты постные, а какие в пост употреблять нельзя, люди, обычно, представление имеют, но, все-таки, список постных продуктов под рукой при сборах в магазин лишним не будет. Итак,

Список постных продуктов

Из круп к постным продуктам относятся: гречневая крупа, овсяная, рисовая, пшеничная, перловая, ячневая, кукурузная, кус-кус, кинва, булгур.

Постные овощи – это картофель, морковь, свекла, все виды капусты, лук, чеснок, перец, спаржа, шпинат и так далее.

К постным продуктам относятся и грибы: вешенки, шампиньоны, лисички, опята, белые во всех видах (свежие, сухие, замороженные) и так далее.

Постными являются бобовые продукты: горох, чечевица, нут, мат, спаржевая и стручковая фасоль, арахис.

Растительные жиры также можно употреблять и готовить на них в пост. Это – оливковое масло, подсолнечное, тыквенное, кунжутное, льняное и т.д.

Постными являются и квашения, например, квашеная капуста, огурцы, помидоры, баклажаны и яблоки, а также яблоки моченые. Разнообразную зелень, например, салаты, укроп, петрушку, лук-порей, базилик, мяту и другую, также можно включить в список постных продуктов.

Постными являются и соевые продукты, такие, как соевые бобы, сливки, сметана, молоко, майонез, сырная паста, творог тофу.

Из хлебобулочных изделий постными являются хлеб из отрубей, солодовый хлеб, постные пирожки и выпечка. Из мучных изделий постные продукты – это макароны из твердых сортов пшеницы, цельнозерновая и пшеничная мука.

Можно употреблять в пост сладости, такие как варенья, джемы, темный и горький шоколад, мармелад, халва и козинаки, а также фрукты, сухофрукты и орехи.

 

 

 

 









 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации