Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как прорастить горох в домашних условиях для еды

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как прорастить горох в домашних условиях для еды

как прорастить горох в домашних условиях для едыПроростки бобовых культур, в том числе и гороховые, очень полезны для здоровья . Полезнее, чем просто свежий горох, который, при желании, всегда можно специально прорастить. Как прорастить горох в домашних условиях для еды?

Сначала горох промывают и кладут его в стеклянную или эмалированную посуду. Затем его заливают водой и в течение суток 2-3 раза сливают эту жидкость, заменяя её новой. После этого горох откидывают на дуршлаг, снова промывают, кладут его на поддон с решеткой для стока воды и накрывают полотенцем. Ростки на горохе обычно появляются через 1-3 дня. Проращивание его завершают, когда они достигнут длины 1 сантиметр.

Вот такой несложный способ, как прорастить горох в домашних условиях для еды. Кроме того, что гороховые ростки полезны, они лучше, чем просто горох, усваиваются организмом. Их можно есть и «просто так», а можно добавлять в салаты или, например, обжаривать в оливковом масле.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации