Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Цветок из меха норки своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Цветок из меха норки своими руками

цветок из меха норки своими рукамиЦветок из меха норки, например, роза, прекрасно подходит для украшения шубы или зимнего пальто, а изготовить его совсем несложно своими руками. Ниже описывается, как это сделать.

Для того чтобы сделать цветок из меха норки понадобится полоска самого меха, подходящий ему в тон лоскут подкладочной ткани, подходящие по цвету ткани нитки для шитья, лоскут кожи того же цвета, свеча и нож.

Изготавливают цветок из меха норки следующим образом:
Из меха норки выкраивают полоску длиной около 30 сантиметров и шириной 5 сантиметров, углы которой слегка закругляют. Точно такую же деталь выкраивают из ткани. Затем обе полоски складывают лицевыми сторонами и прострачивают по двум коротким и одной длинной сторонам.

После этого заготовку выворачивают аккуратно на лицевую сторону и сворачивают в рулончик, прошивая при этом каждый виток у основания. Нитку закрепляют и отрезают, а «лепестки» получившегося цветка расправляют руками, чтобы придать ему пышность.

Следующий этап изготовления цветка из меха норки – это вырезание его листиков. Их вырезают из кожи, делают их края резными, горячим ножом выдавливают на лицевой стороне прожилки, а затем обжигают края листиков свечкой. Листья подшивают к основанию цветка и пришивают готовое изделие к шубе или пальто.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации