Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как нормализовать давление народными способами

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как нормализовать давление народными способами

как нормализовать давление народными способамиЕсли показатели артериального давления очень высокие, как говорится, «зашкаливают», то в такой ситуации лучше всего обратиться к терапевту за назначением медикаментозного лечения. Однако у многих людей давление повышается лишь иногда и на немного. Привести давление в норму таким людям можно, и не принимая таблетки, домашними народными способами, которых народная медицина предлагает достаточно.

Вот только две рекомендации, как нормализовать давление народными способами, не требующими использования каких-либо трав и настоев из них, приготовить которые бывает очень хлопотно. Итак,

Как нормализовать давление народным способом при помощи лука

Этот способ нормализации давления предлагает болгарская народная медицина. Надо взять половину стакана кипяченой воды и одну луковицу и вечером, перед тем, как лечь спать, опустить луковицу в воду.

Утром после пробуждения просто вытащите луковицу из стакана и выпейте воду. Давление нормализуется, если принимать такой луковый настой хотя бы два раза в неделю.

Как нормализовать давление народным способом при помощи подсолнечных семечек

Способ этот немного сложнее первого, но давление приходит в норму после его применения очень быстро. В эмалированную кастрюлю насыпают примерно полулитровую банку семечек, неочищенных, но хорошо вымытых. Затем в кастрюли наливают полтора литра воды, ставят её на огонь, и, после того, как содержимое кастрюли закипит, кипятят его ещё два часа на слабом огне.

После этого отвар семечек процеживают, остужают и в течение дня выпивают один его стакан. Давление приходит в норму сразу и эффект применения такого «лекарства» очень стойкий.

И ещё одна, очень простая рекомендация, как нормализовать давление народным способом: при высоком давлении налейте в 20-литровае пластмассовое ведро горячую воду и опустите в него ноги. А на шею или затылок поставьте горчичник. Давление придет в норму уже после 15 минут с начала процедуры.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации