Кто на сайте

Сейчас 48 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Восстановление и изменение памятника

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Восстановление и изменение памятника

восстановление и изменение памятникаДля того чтобы подольше сохранить память об умершем близком человеке изготовить памятник и установить его – этого мало. Без надлежащего ухода, из-за непогоды, действий вандалов, да и просто с течением времени памятнику может потребоваться ремонт и восстановление. Ещё одна причина, когда его необходимо будет изменить - это подзахоронение или перенос надгробия в случае, связанное с перепланировкой кладбища.

Как проводится реставрация

В случае потери внешнего вида полностью демонтировать старую конструкцию совсем необязательно, иногда достаточно подправить несколько деталей. Реставрировать надгробие можно прямо на участке, где оно установлено. При таком решении мастер устраняет сколы и осуществляет ручную гравировку с помощью инструмента скарпель. Ограду подправляют, устраняют старую краску, обрабатывают места, затронутые ржавчиной, и проводят покраску.

 

В отдельных случаях памятник нужно увозить в мастерскую.В такой ситуации рабочие бережно демонтируют надгробие и отвозят его на место реставрации. Только в реставрационной мастерской можно, например, провести полировку надгробия, которая делается на специальном оборудовании, и закрыть с её помощью микропоры, чтобы через них вода не разрушала камень. После этого памятник обязательно обрабатывается специальным водоотталкивающим раствором. Также в мастерской производится восстановление надписей и изображений в случае, когда ручная гравировка для этого не подходит, а необходима лазерная или пескоструйная техника. Еще в мастерской реставрируются серьезно пострадавшие памятники, если специалисты принимают решение, что их можно сохранить.

Дополнение и исправление

Новый заказ памятника совсем необязателен, если нужно изменить уже существующее надгробие: исправить портрет, добавить еще одно имя или эпитафию. Мастера всегда могут исправить погрешности или расширить изображение на месте, без демонтажа, если изображения и надписи выполнены методом лазерной гравировки. В мастерскую надгробие отвозят, только если нужно заменить выгравированный на памятнике портрет полностью. Или когда на памятник нужно установить фотографию на керамике – для этого в камне делают специальную врезку.

 

Также перенос надгробия может понадобиться, если на захоронении просел грунт, или необходимо расширить и перепланировать его участок. В последнем случае родственники усопших иногда решают сделать одно на всех надгробие. Если памятник большой, то его можно дополнить фотографиями и надписями и сделать общим. Эта работа проводится либо на месте, либо в мастерской, в зависимости от сложности задачи.

 

По телефону +7 (812) 627-67-01, например, можно узнать подробности о видах и стоимости услуги таких услуг.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации