Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как проверить качество уксуса в бутылке

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как проверить качество уксуса в бутылке

как проверить качество уксусаМногие кулинарные рецепты требуют добавки столового уксуса, в котором кислоты примерно десятая часть, а все остальное – вода. Но случается, что в купленной бутылке нет и этого небольшого количества уксусной кислоты, отчего уксус в ней откровенно слабый и возложенных на него кулинарных ожиданий не оправдывает. Как проверить качество уксуса, если есть сомнения в том, что написано на этикетке бутылки?

 

Сделать это можно очень просто: надо встряхнуть бутылочку с уксусом и понаблюдать за появившейся после этого пеной.

Если уксус хороший, то пена на его поверхности продержится не дольше 3 секунд.

Если пена держится 10 секунд и дольше, то уксус в бутылке имеет низкую концентрацию и ждать от него необходимой кислоты не приходится.

Если пены нет вообще, то в бутылке, практически, одна вода.

 

И ещё один совет. Производители качественного уксуса обычно разливают его в бутылочки с тремя выпуклыми кольцами. Если их нет, то и содержимое бутылки тоже может не соответствовать принятым у пищевиков стандартам.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации