Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как избавить ребенка от газов в животе

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как избавить ребенка от газов в животе

как избавить ребенка от газов в животеГазы в кишечнике грудного малыша могут скапливаться по разным причинам, нередко это приводит к вздутию его животика и возникновению колик. Как избавить ребенка от газов в животе, если они доставляют малышу беспокойство, а его пищеварительная система с ними не справляется? Простое средство, значительно уменьшающее их образование – это укропная вода. Её можно либо специально приобрести в аптеке, либо в любое время сделать самостоятельно.

 

Для того чтобы приготовить укропную воду надо насыпать половину чайной ложечки семян укропа (можно – фенхеля) в кипяток, накрыть емкость полотенцем и подождать примерно полчаса. Кипятка необходимо не больше половины стакана. Когда семена настоятся, настой надо процедить,  и укропная водичка готова.

 

Настой укропа надо давать малышу понемногу три-четыре раза в день между кормлениями, пока скопление газов в животике не перестанет его беспокоить. Целебную воду при этом надо каждый день готовить свежую, даже если предыдущая порция ребенком полностью не выпита.

 

Ещё одно средство, которое поможет избавить ребенка от скопления газов в животе – это кипяченая вода, выдержанная на активированном угле. В половину её стакана надо бросить одну таблеточку угля, хорошо размешать, и подождать, когда черные крупинки осядут. Такую воду малышу можно давать неограниченно, как только он захочет пить.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации