Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Чай, помогающий избавиться от кашля курильщика

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Чай, помогающий избавиться от кашля курильщика

чай от кашля курильщикаПо утрам у людей, курящих много и длительный период времени, нередко происходит очищение бронхов, которое выражается долгим и надсадным кашлем. Его так и называют – кашель курильщика. Явление это неприятное как для самого кашляющего, так и для окружающих. Сделать его менее интенсивным, а то и вовсе от него избавиться, можно, если пить специальный, обладающий отхаркивающим действием, чай.

 

Готовится чай, помогающий избавиться от кашля курильщика, очень просто:

- половину литра воды кипятят, добавляют в неё две чайных ложечки черного чая и половину такой же ложечки мать-и-мачехи. Очень важно этому чаю дать время хорошо настояться.

 

Пить  целебный чай надо постоянно, пока он пьется. Помимо отхаркивающего действия, он уменьшает воспаление дыхательных путей и снимает спазмы.

 

Ещё одно средство избавления от кашля курильщика  - это молочный отвар корневищ мальвы. Для приготовления его надо в половину литра молока добавить три корневища среднего размера и проварить их 10-15 минут. Пить отвар надо 4 раза в день примерно по 50 миллилитров.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации