Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как сделать, чтобы золото блестело, как новое

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как сделать, чтобы золото блестело, как новое

как сделать чтобы золото блестело как новоеВсе золотые украшения, даже если для их изготовления использовался металл высокой пробы, со временем тускнеют. Явление это связано с тем, что в любом поделочном золоте присутствуют примеси других, менее благородных металлов. Способов, позволяющих сделать так, чтобы золото, бывшее в употреблении, блестело, как новое, много. Но самый простой и, главное, бюджетный, следующий.

 

Для того чтобы старое золото заблестело, надо просто растворить в стакане воды комнатной температуры три чайных ложки сахара и опустить в этот золотое украшение на ночь. Утром золото из раствора надо вынуть, хорошо промыть, протереть и можно снова любоваться его блеском.

 

Способ этот простой, но годится он только для придания золоту блеска. Грязные пятна с поверхности золотых украшений удалить с его помощью не получится. Если такие присутствуют, то можно попробовать почистить золото чем-то спиртосодержащим, например, водкой.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации