Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как выбрать подходящую подушку

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как выбрать подходящую подушку

как выбрать подходящую подушкуПодушка – предмет для сна очень важный, если она по каким-то параметрам не подходит, то весь ночной отдых может быть испорчен напрочь. Вот несколько рекомендаций, как выбрать подходящую подушку для сна, и что при таком выборе надо учитывать.

 

Если вам для удобного положения головы во время ночного отдыха необходимо подкладывать руку под неё или под подушку, значит, последняя для вас низковатая и надо приобрести изделие повыше.

Если ваша голова с подушки постоянно «сползает» и вы не можете найти для неё нормального положения, значит, подушка, наоборот, для вас слишком высокая.

Вообще, высоту подушки надо подбирать с учетом привычного положения вашего тела во сне. Например, для тех, кто спит на спине, подходят изделия пониже, а для людей, спящих на боку – повыше.

Для кроватей с мягким матрасом подходят низкие подушки, а с матрасом жестким – высокие.

Аллергикам и астматикам пользоваться изделиями с натуральными наполнителями (пух и перо) противопоказано. Для них подойдут подушки из холлофайбера или комфореля, которые, к тому же, можно стирать.

При остеохондрозе лучше спать на подушке, имеющей специальный валик под шею, который снижает нагрузку на шейные позвонки. Такие изделия называются ортопедическими.

 

Ну а для людей, храпящих во сне или страдающих бессонницей, подойдут подушки, набитые гречневой лузгой. Удачного вам выбора и приятного сна!

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации