Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как делать борные шарики от тараканов правильно

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как делать борные шарики от тараканов правильно

как делать борные шарики от тараканов правильноПро такое действенное средство борьбы с тараканами, как вареный желток куриного яйца, перемешанный с борной кислотой, знают многие. В народе ему даже дали отдельное название – борные шарики. Однако многие люди, применявшие его, жалуются, что средство оказалось не таким всемогущим, как о нем рассказывается, и избавиться от насекомых полностью с его помощью не удалось. А случается такое, скорее всего, потому, что при приготовлении борных шариков, применяемых для приманки, не учитывался один маленький, но очень важный секрет.

 

Рассмотрим, как надо делать борные шарики от тараканов правильно. Основное секрет их правильного изготовления заключается в том, что запах и консистенция  обычного вареного яйца, сваренного вкрутую, тараканов привлекает не особо. Для того чтобы оно стало эффективной приманкой, варить его надо долго, часа два, пока желток не почернеет и не станет рассыпаться в порошок. Только после этого желток надо мелко-мелко истолочь, смешать в равном количестве с борной кислотой и скатать из этой смеси приманку в виде шариков.

 

Вот и всё. Если разложить в помещении борные шарики, сделанные с соблюдением этого правила, то тараканов в нем уже не будет точно.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации