Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как почистить цитрусовые быстро

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как почистить цитрусовые быстро

как почистить цитрусовые быстроИзбавление апельсинов, лимонов или грейпфрутов от кожуры – процесс небыстрый и достаточно трудоемкий. Очищать их ногтями не очень удобно, а при чистке ножом они повреждаются и теряют сок. Однако способы, позволяющие почистить цитрусовые быстро и не нарушая их целостность, существуют, и один из них – это прибегнуть к помощи микроволновки.

 

Всё, что надо для того чтобы быстро почистить какой-либо цитрусовый фрукт – это поместить его в СВЧ-печку и включить её на полную мощность примерно на полминуты. После нагревания кожура от его мякоти отходит очень легко, и можно без проблем очистить её голыми руками. Важно только не перестараться и не перегреть фрукт, так как при его очистке горячий сок может брызнуть в лицо.

 

Точно так же, с помощью нагрева в микроволновой печи, можно ускорить очистку многих видов орехов. Для этого их кладут в миску, заливают кипятком и отправляют в печку, включенную на полную мощность: фундук, миндаль и фисташки на полминуты, а грецкие орехи – на 3-5 минут. Когда на скорлупе нагретых орехов появятся трещинки, их надо вынуть из микроволновки и остудить. Чиститься они после этого будут, как говорится, легче легкого.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации