Кто на сайте

Сейчас 71 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезная информация Чеим полоскать горло, когда болит оно по причине тонзиллита

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Чеим полоскать горло, когда болит оно по причине тонзиллита

чем полоскать горло, когда болитОбычно горло болит при воспалении небных миндалин (гланд). Врачи называют это заболевание тонзиллитом, и одним из основных способов его лечения является полоскание. Чем полоскать горло, когда оно болит при тонзиллите?

Самый распространенный народный способ лечения больного горла – это полоскать горло солью и содой. Такое полоскание очищает, способствует более эффективному отделению слизи, а также уменьшает или снимает полностью отечность слизистой оболочки.

Для приготовления содового полоскания в стакане теплой воды растворяют одну или две чайные ложки соды. Такое же количество соли растворяют в аналогичном объеме воды для приготовления полоскания солевого. Однако соль рекомендуется использовать йодированную, так как йод – это мощный дезинфектор.

Полоскать горло, когда болит оно по причине воспаления миндалин, полезно и морской водой. Она также очищает слизистую оболочку и уничтожает болезнетворные бактерии. Приготовить морскую воду можно самостоятельно, растворив в стакане теплой воды пару чайных ложек натуральной морской соли.

Также уничтожает инфекцию и полоскание слабо-розовым раствором марганцовки, раствором фурацилина или перекиси водорода.
Как правильно полоскать горло, когда оно болит
Полоскать горло необходимо на протяжении всей болезни и очень часто. Двух-трех полосканий в день недостаточно, полоскать больное горло следует каждый час, то есть, не менее 15 раз в день.

Сама процедура полоскания горла должна длиться не менее 5 минут. Температура применяемого для полоскания раствора должна быть 37-39̊С. Растворы такой температуры не раздражают слизистую и уничтожают до 70% бактерий.

Эффект от полосканий будет значительнее, если полоскать горло, чередуя растворы, например, сначала соляным, потом травяным и так далее.

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации