Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезная информация Квартирный электрощит, советы хозяевам квартиры

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Квартирный электрощит, советы хозяевам квартиры

30.01.2014 08:42

квартирный электрощитКвартирный электрощит (аббревиатура ЩК) – это устройство, предназначенное для распределения электроэнергии, поступающей в жилое помещение и для защиты квартирной электролинии от перегрузок и коротких замыканий.

Вообще, современные квартирные электрощиты – это довольно сложные электротехнические устройства и для того чтобы монтировать их самостоятельно надо быть уверенным в своих знаниях и соответствующих навыках. Самым разумным будет решение доверить их установку квалифицированным электротехникам.

Некоторые организации, предоставляющие такие услуги, имеют свои представительства в интернете, например http://www.ezois-es.ru/, найти их несложно, а выполненная работа будет гарантированно качественной и, главное, установка электрощита специалистами будет соответствовать требованиям безопасности.

Нередко организации, занимающиеся монтажом квартирного электрооборудования, предлагают клиентам приобрести элементы этого оборудования, в том числе и электрощиты, у них. При заказе установки квартирного электрощита лучше остановить выбор на современных моделях, конструкции которых содержат три или четыре локальных автомата отключения электроэнергии и позволяют отключать свет в различных помещениях квартиры по отдельности. Кроме того, современные конструкции электрощитов содержат и некоторые другие необходимые при сегодняшней жизни модульные устройства, например, электросчетчик или устройство защитного отключения (аббревиатура УЗО).

Помимо локальных автоматов в квартирном электрощите присутствует и общий рубильник для отключения электроэнергии во всей квартире. Основной совет для будущего пользователя электрощитом – это, после его установки специалистом, запомнить, а ещё лучше записать каким автоматом в каком помещении отключается свет. И, разумеется, собственноручно проверить работоспособность каждого из них, памятуя, что включенное состояние автомата соответствует положению его рычажка «вверх».

Кроме соображений безопасности, установку квартирного электрощита следует доверить специалистам ещё и потому, что нередко современные электрощиты встраиваются в существующие стены, то есть, стены приходится долбить. Для того чтобы выдолбить в стене проем нужного размера нужен, во-первых, инструмент и, во-вторых, практика подобных работ. Самостоятельно заниматься этим без соответствующих навыков – это значит рисковать необратимо испортить внешний вид квартирной стены.

Информация сайта http://www.ezois-es.ru/ (ООО «ЭЗОИС-ЭлектроЩит»)

 

 








 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации