Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезная информация Как выбрать летнюю спецодежду

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как выбрать летнюю спецодежду

30.01.2014 11:34

как выбрать летнюю спецодеждуЛетняя спецодежда – это рабочие костюмы, брюки, комбинезоны, полукомбинезоны, халаты, фартуки. Производители и продавцы сегодня предоставляют разнообразный ассортимент подобных изделий и вопрос, как выбрать летнюю спецодежду при таком разнообразии совсем не праздный.

Во-первых, лето – это время высоких температур, работать летом жарко, поэтому при выборе летней спецодежды основное внимание следует уделить гигиеническим свойствам ткани, из которой она сшита. Ткань для используемой летом спецодежды должна хорошо пропускать воздух и впитывать влагу, то есть, она должна быть натуральной (бязь, сатин, хлопок и так далее) или смесовой.

Для работы на улице рекомендуется выбирать летнюю спецодежду светлых тонов, отражающую солнечные лучи и предохраняющую работающего в ней человека от теплового удара. Для работы в помещении годится и темная спецодежда, но ткань её должна хорошо отстирываться и быстро сохнуть. Из соображений гигиены стирать летнюю спецодежду приходится довольно часто.

Несмотря высокие требования к воздухопроницаемости, летняя спецодежда не должна быть очень тонкой. Это, всё-таки, спецодежда, и прочность её, кроме увеличения срока службы, обеспечивает и безопасность работающего в ней человека. Защита работника от неблагоприятных воздействий окружающей среды – это основная функция специальной одежды и об этом при выборе летней спецодежды забывать не следует.

Выбор формы летней спецодежды диктуется спецификой работы. Сегодня очень популярны полукомбинезоны, их носят и строители, и автомеханики, и дворники. Закрытый полуверх позволяет работать в этой спецодежде без куртки, а множество карманов и карманчиков дает возможность работающему в полукомбинезоне человеку держать «под рукой» массу необходимых в работе предметов. Традиционная пара брюки-куртка в качестве летней спецодежды сегодня тоже очень востребована.

Для того чтобы выбрать дешевую летнюю спецодежду, лучше обратиться к её производителям. Компании, специализирующиеся на пошиве спецодежды, например, СТОИК из Иваново, занимаются и её непосредственной реализацией. А если ещё и приобрести летнюю спецодежду оптовой партией, то экономия денег будет очень ощутима.

Если говорить коротко, то при выборе летней спецодежды надо принимать во внимание её гигиенические свойства и функциональность. Выбор вида специальной одежды также важен, но определяющими являются именно эти качества.

 

 

 








 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации