Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезная информация Как сделать из ткани розу, несложный способ

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как сделать из ткани розу, несложный способ

как сделать из ткани розуДекоративные поделки из ткани, особенно цветы, всегда были оригинальным украшением домашнего интерьера. Ниже предлагается простой способ, как сделать из ткани розу, симпатичный и несложный в изготовлении искусственный цветок.

Что понадобится для того, чтобы сделать из ткани розу

Для того чтобы изготовить розу из ткани понадобятся:

 

- лоскуты шелковой ткани желаемого цвета,

- зеленая ткань для листьев цветка,

- такого же цвета атласная лента,

- проволока для стебля,

- металлический стержень (простой гвоздь или отвертка),

- клей ПВА,

- нитки под цвет лоскутов, иголка, ножницы.

Как сделать розу из ткани, ход работы

Для начала используемую для изготовления розы ткань надо накрахмалить и, ещё влажную, отутюжить.

как сделать из ткани розуЗатем из ткани желаемого цвета надо выкроить 9 лепестков: 3 внутренних, 3, предназначенных для расположения в середине, и 3 внешних. Лепестки должны иметь форму сердечка и произвольные размеры, с разницей примерно в 1 сантиметр. Из зеленой ткани необходимо выкроить 3 чашелистика и несколько листьев. Все перечисленные выкройки представлены на рисунке.

Для придания лепесткам естественной формы их надо «подкрутить», то есть, нагреть на огне металлический стержень и, поочередно, нагреть на нем каждый лепесток, немного подержать и аккуратно снять.

Затем самый маленький  лепесток следует скрутить трубочкой и несколькими аккуратными стежками прошить у основания. Получившийся бутон надо обернуть следующим маленьким лепестком, снова прошить его и таким способом присоединить все оставшиеся лепестки с постепенным увеличением их размера.

После этого, для того чтобы сделать из ткани розу, необходимо присоединить к получившемуся бутону стебель. Для этого в его основание надо вставить предназначенную для создания стебля проволоку, предварительно намазав вставляемый её кончик клеем ПВА. Затем, промазав клеем концы всех трех чашелистиков, их следует приклеить к основанию цветка.

А последнем этапе изготовления розы из ткани у основания цветка закрепляют кусок зеленой атласной ленты (приклеивают или пришивают двумя-тремя стежками), после этого клеем обмазывают проволоку и обматывают её лентой, вставляя по ходу обмотки листочки. Роза из ткани готова.

Если таким способом сделать из ткани несколько роз, то получится отличный букет для украшения домашнего интерьера, который можно сделать более эффектным, используя для изготовления цветка ткань полосатую (леопардовую или «под зебру»).

 

КАК СДЕЛАТЬ РОЗУ ИЗ БУМАГИ

 

 









 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации