Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезная информация Как сделать мыло в домашних условиях из детского мыла

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как сделать мыло в домашних условиях из детского мыла

как сделать мыло в домашних условиях из детского мылаСамый простой способ сварить домашнее мыло – это использовать для его приготовления мыло детское, без особых ароматических добавок. Как сделать мыло в домашних условиях из детского мыла?

В качестве мыльной основы используют неароматизированное детское мыло. В качестве необходимой при приготовлении жидкости используют либо родниковую, либо дистиллированную, либо минеральную без газа воду. При желании можно использовать молоко, сливки или фруктовые соки. В качестве базового масла можно использовать оливковое или касторовое масло.

Общая технология, как сделать в домашних условиях мыло из мыла детского

Для начала готовое детское мыло натирают на терке с мелкими ячейками. Это необходимо, чтобы оно быстрее и без сгустков расплавилось при приготовлении мыльной основы.

Затем мыльную стружку помещают в кастрюльку и заливают горячей жидкостью. Если в качестве жидкости используется молоко, то его необходимо довести до кипящего состояния. После этого всю массу помещают на водяную баню и, постоянно помешивая, доводят её до однородного состояния.

Когда мыльная масса станет однородной, в неё добавляют базовое масло, тщательно вымешивают и снимают с водяной бани. Дав массе немного остыть, в неё добавляют масла ароматические, выбор которых зависит от предпочтений изготовителя домашнего мыла, быстро перемешивают и заливают в формы.

Домашнее мыло в формах оставляют на несколько часов или, желательно, на целую ночь, до полного его затвердевания, а затем вынимают и нарезают кусками. Для полного «дозревания» мыла ждут ещё несколько дней, после чего оно станет тверже и будет более экономно расходоваться.

 

 

КАК СВАРИТЬ МЫЛО ИЗ ОБМЫЛКОВ

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации