Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезная информация Натуральные средства очищения кишечника

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Натуральные средства очищения кишечника

натуральные средства очищения кишечникаС годами наш кишечник засоряется шлаками, токсинами, поступающими в него вместе с пищей. Такое засорение нарушает его микрофлору и может привести к воспалению слизистой, а результатом его может быть плохое самочувствие, лишний вес, утомляемость, проблемы с ЖКТ. Единственный способ помочь себе в такой ситуации – это очистить кишечник либо диетой, либо клизмами, либо использовать для этого натуральные средства очищения кишечника.

Популярные натуральные средства очищения кишечника – это:
•    Пища, богатая витаминами группы В, которые способствуют усилению тонуса кишечной мускулатуры и естественному опорожнению. К таким натуральным средствам очистки кишечника относятся, например, проростки пшеницы, пивные дрожжи, цельнозерновой ячмень, соевое молоко, гречка, цельнозерновая пшеничная мука, сырой горох, брокколи и так далее.
•    Ягоды с мелкими косточками, например, инжир, который стимулирует работу кишечника, а его косточки вызывают необходимые рефлексы кишечных стенок.
•    И самое популярное натуральное средство очищения кишечника – растительные масла, например, льняное или оливковое. Правда, для слабительного эффекта масла надо употреблять отдельно от другой пищи по чайной ложке три или четыре раза в день, и для людей с проблемным желчным пузырем это средство не подходит.

Разумеется, это далеко не все натуральные средства очищения кишечника, которые применяют люди, но средства эти эффективные и, при необходимости, приобрести их совсем несложно.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации