Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезная информация Что можно сделать из консервной банки своими руками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Что можно сделать из консервной банки своими руками

Оказавшись в походе без какого-либо необходимого предмета, не отчаивайтесь, а попытайтесь изготовить его из каких либо подручных средств. Например, пустых консервных банок, которые остаются после того, как походные запасы из них вынуты.
Что можно сделать из консервной банки своими руками в походе? Многое, если под рукой есть крепкий и острый туристический нож.

 

что можно сделать из консервной банки своими руками


Из пустой консервной банки можно сделать, например, подвесной подсвечник (фрагмент рисунка «а»), хотя, конечно, вряд ли кто-нибудь, кроме закоренелых романтиков, берет сегодня на природу свечи.

Если загнуть выступ такого подсвечника, то из подвесного его можно превратить в ручной (фрагмент «в»). Однако значительно полезнее в походе маленькая сковородочка, которую тоже можно изготовить из консервной банки, загнув этот выступ горизонтально (фрагмент рисунка «б»).

Что ещё можно сделать из консервной банки своими руками, нужное в походном хозяйстве? Можно, например, сделать удобную подставку для спиртовки. Для этого боковую поверхность банки разделяют на 8 полосок (фрагмент «г»), которые прорезают, не доходя до дна банки примерно 3см. У четырех полосок аккуратно и на одном уровне загибают только концы, а остальные четыре сначала отгибают вниз, и лишь потом загибают их концы (фрагмент рисунка «д»).

Самодельный подсвечник из консервной банки можно сделать и переносным. Для этого в её боковой поверхности надо прорубить отверстия так, как на фрагменте рисунка «е», и слегка выгнуть образовавшиеся полоски наружу. Возле верхнего края банки надо сделать два отверстия для веревочной или проволочной ручки.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации