Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезная информация Как нарисовать новогоднюю ёлку, поэтапно, для детей

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как нарисовать новогоднюю ёлку, поэтапно, для детей

как нарисовать новогоднюю елку поэтапно для детейкак нарисовать новогоднюю ёлку поэтапно для детейПо понятным причинам дети мечтают о наступлении Нового Года во сто крат сильнее взрослых людей, и, разумеется, пытаются воплотить эти свои мечтания в рисунках. А что обычно пытается нарисовать маленький ребенок, думая о Новом Годе? Конечно же, празднично украшенную елку, и если это у него не получается, то ребенку надо немного помочь.

Вот маленькая инструкция, как нарисовать новогоднюю ёлку, поэтапно, для детей. Пункты её соответствуют нумерации рисунков слева.

 

 

1. Сначала нарисуйте основу рисунка – равнобедренный треугольник – и разделите его вертикальной линией на две одинаковые части.

 

2. Затем обведите треугольник прямыми линиями, как бы рисуя на нем ступеньки лестницы, а в основании его, посередине, нарисуйте ствол елки.

 

3. После этого нарисуйте на елке шары-игрушки и украсьте её вершину. Также резкими ломаными линиями нарисуйте колючие ветки елки.

 

4. Аккуратно сотрите лишние линии на рисунке и подправьте контур елки.

 

5. В заключение можно раскрасить рисунок яркими красками и красивая елочка будет готова встречать Новый Год!

 

 


Вот такая простенькая инструкция для детей, как поэтапно нарисовать новогоднюю ёлку. Покажите вашему ребенку, как это можно сделать, и у него всё получится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации