Кто на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезная информация Безопасный способ отбеливания зубов

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Безопасный способ отбеливания зубов

безопасный способ отбеливания зубовРазличных средств, которые люди применяют для отбеливания зубов, очень много. Некоторые из них достаточно эффективны, но совершенно не щадят зубную эмаль, другие её сберегают, но в ущерб отбеливанию. Однако существует безопасный, общедоступный и достаточно эффективный способ отбеливания зубов с помощью средства, найти которое можно в каждой домашней аптечке.

 

Речь идет об активированном угле, таблетки которого люди используют для решения проблем с пищеварением. Дело в том, что он обладает легким абразивным эффектом, благодаря которому способен удалять с зубов налет, обычной гигиенической чистке зубов не поддающийся. А приготовить отбеливающий зубы состав из активированного угля можно очень просто. Для этого надо растворить две его таблетки в таком количестве воды, чтобы получилась вязкая угольная масса.

 

Для отбеливания зубов активированным углем зубную щетку окунают в приготовленную угольную массу, чистят их в течение пары минут, затем прополаскивают и чистят повторно. После этого зубы обрабатывают обычно гигиенической пастой и снова очень тщательно прополаскивают. Это необходимо для того, чтобы смыть с них угольные следы.

 

Результат такого отбеливания зубов будет виден уже после первой процедуры, а проводить её рекомендуется не чаще раза в неделю. Ни воспаления десен, ни истончения зубной эмали, ни каких-либо других неприятных последствий для состояния зубов чистка их активированным углем не вызывает.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации