Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Как правильно выбирать фрукты отечественные и заморские

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как правильно выбирать фрукты отечественные и заморские

как правильно выбирать фруктыСложно найти человека, который бы не любил свежие фрукты. Они очень полезны и для взрослых, и, тем более, для маленьких гурманов. Однако не все люди знают о том, как правильно выбирать фрукты, чтобы они приносили только пользу.

Несколько общих полезных рекомендаций, как правильно выбирать фрукты

Прежде всего, при покупке любых фруктов на рынке либо в супермаркете необходимо обращать внимание на их внешний вид. Качественные товары не должны иметь гнилых пятен, черных точек или надрезов. Если есть перечисленные дефекты, то такие продукты лучше оставить на прилавке.

Однако делать отличный внешний вид фруктов основным критерием выбора не стоит. Если яблоки, груши, гранат, лимон, хурма блестят, как на картинке, есть большая вероятность того, что они были обработаны какими-то химическими продуктами. Красивый внешний вид не только привлекает больше покупателей, но и позволяет сохранять фрукты продолжительное время.

Чтобы правильно выбрать фрукты, необходимо обратить внимание и на степень их зрелости. Некоторые из фруктов (авокадо, бананы, манго) могут дозревать при комнатной температуре, поэтому их можно покупать не совсем зрелыми. А такие продукты, как апельсины, абрикосы, персики, должны быть полностью спелыми.

Как правильно выбирать заморские фрукты?

Такие продукты, как мандарины, ананасы, папайя, грейпфруты, уже много лет пользуются популярностью, но далеко не все знают о том, как правильно выбирать фрукты, которые дозревают в солнечных странах.

Если захотелось ананаса, то купить спелый и вкусный продукт вполне возможно, но нужно выбирать такой, который имеет приятный запах. Не надо покупать ананас тогда, когда на нем есть вмятины или из фрукта вытекает сок. Вкус у него может быть не совсем свежий, с кисловатыми нотками.

Апельсины и мандарины - это, пожалуй, самые популярные фрукты. Все цитрусовые являются источниками такого важного для организма человека витамина С. При их выборе важно смотреть и на внешний вид, и на цвет продукта. Предпочтение лучше отдать плодам, которые имеют натуральный оттенок. Самый оптимальный выбор - плоды среднего размера.

Информация о том, как правильно выбирать фрукты, лишней не будет никому - эти продукты должны быть в рационе каждого, но от экзотических продуктов иногда все же лучше отказаться. Например, есть заморские фрукты не рекомендовано женщинам в период лактации, чтобы обезопасить своего малыша от всевозможных аллергических реакций.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации