Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Как вырезать снежинки из бумаги, поэтапно, со схемами

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как вырезать снежинки из бумаги, поэтапно, со схемами

как вырезать снежинки из бумагиБумажные снежинки – это традиционное новогоднее украшение костюмов, помещений и елок, к тому же, их вырезание – это очень интересное занятие для детей. Как вырезать снежинки из бумаги? Поэтапно, со схемами и рисунками, эта процедура описывается ниже.

Как вырезать снежинки из бумаги, способ первый

Сначала вырежьте из бумаги квадрат и согните его, сперва по диагонали (как на рисунке 1), а после по пунктирным линиям (как на рисунке 2 и рисунке 3). Потом обрежьте заштрихованные на рисунке 4 части фигуры, которая получилась в результате складывания бумаги, а на оставшуюся часть нанесите узор снежинки, как на рисунке 5 или на рисунке 6, и вырежьте его.

 

как вырезать снежинки из бумаги

Другие выкройки узоров снежинки из бумаги:

как вырезать снежинки из бумаги
Следующие бумажные снежинки вырезаются таким же образом, как и предыдущие, но для складывания используется квадрат меньшего размера. Заштрихованные и закрашенные черным части фигур отрезаются.

 

как вырезать снежинки из бумаги

Как вырезать снежинки из бумаги, второй способ

Для вырезания бумажной снежинки этим способом бумажный квадрат надо сложить по линиям, как на рисунке 1, а затем ещё раз пополам. Должна получиться фигура, изображенная на рисунке 2. На эту фигуру нанесите показанный на этом же рисунке узор и вырежьте его. При этом часть снежинки, заштрихованная и закрашенная черным на рисунке, выпадает. Развернув эту работу, вы увидите красивую снежинку.

 

как вырезать снежинки из бумаги

Используя эти способы, несложно понять, как вырезать снежинки из бумаги самой различной формы, и научиться это делать.

 

 

 



 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации