Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Оригами из бумаги, кораблик, простая схема

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Оригами из бумаги, кораблик, простая схема

оригами из бумаги кораблик

 

 

 

Кто в детстве не пускал в плавание по апрельским ручьям бумажные кораблики. У процесса изготовления подобных бумажных фигур есть красивое японское название – оригами. Из бумаги кораблик можно изготовить многими способами и самый несложный из них приводится ниже.

 

 

 

 

 

Оригами из бумаги, кораблик-парусник

оргигами из бумаги кораблик

 

 

 

Для начала возьмите однотонный квадратный бумажный лист и сложите его по диагонали.

 

 

 

 

 

 

 

оригами из бумаги кораблик

 

 

Затем  заложите вспомогательную линию (на схеме она обозначена пунктиром) и выверните получившийся угол наружу. Делать это непросто, но можно. Особенно, если использовать специально предназначенную для оригами бумагу.

 

 

 

 

 

Теперь раскрасьте фигуру, и бумажный кораблик-парусник готов.

Оригами из бумаги, кораблик-катер

оригами из бумаги корабликБумажный катер очень просто сделать из парусника, если на его парусе вырезать контур палубных построек катера и раскрасить их.

Вот так просто, используя схему оригами, из бумаги можно сделать кораблик.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации