Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Аттестация по промышленной безопасности, как её пройти успешно

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Аттестация по промышленной безопасности, как её пройти успешно

12.02.2014 05:37

аттестация по промышленной безопасностиСогласно нормативным документам по технологическому, атомному и экологическому надзору все специалисты и руководители поднадзорных служб должны пройти в обязательном порядке аттестацию по промышленной безопасности. Для успешного выполнения следует не только подготовить все необходимые документы, но и ознакомиться с теоретическим курсом, а затем подтвердить свои знания.

Порядок проведения аттестации по промышленной безопасности

Обучение мерам безопасности на производстве можно осуществлять самостоятельно или с помощью специальных компаний, предоставляющих услуги в этой сфере деятельности, и организующих процесс ознакомления с правилами и нормами поведения и технического обслуживания. Выбор определенного способа зависит от пожеланий руководителей предприятия и его возможностей. Подробнее с темой можно ознакомиться на этом http://sodeistvie.info ресурсе.

Принципы организации аттестации по промышленной безопасности

Подготовка персонала может производиться очно, заочно или же дистанционно с помощью интернета. Таким образом, осуществляется обучение и последующая аттестация по пожарной, экологической и промышленной безопасности, а также охране труда.

 

Грамотное проведение мероприятий, направленных на изучение специальных подготовленных программ позволяет повышать общий уровень профессионализма и снижает вероятность нарушений из-за дилетантского подхода к выполнению своих обязанностей. Это устраняет причины травматизма и улучшает производительность, поэтому важно тщательно выбирать тех, кто оказывает подобные услуги.

 

В обучение включается ознакомление с курсом лекций, которые разрабатываются по определенному предмету, и тестовую проверку знаний. При успешной сдаче теста сотрудник получает удостоверение, образец которого установлен законодательно.

Все программы, которые предоставляют обучающие компании, построены таким образом, чтобы передать наиболее полную информацию по определенной теме, а аттестационные вопросы составляются с учетом максимального повышения эффективности последующей проверки.

 

Получить удостоверение и успешно сдать аттестацию по промышленной безопасности можно и самостоятельно: для этого потребуется подготовить весь пакет необходимых документов, пройти обучение, а по окончании — сдать экзамен и получить удостоверение установленного образца. Однако этот процесс, организованный специализированной компанией, занимает намного меньше времени и потребует лишь ответственного отношения.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации