Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Поделки из трубочек для коктейлей - цветы

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Поделки из трубочек для коктейлей - цветы

Разноцветные коктейльные трубочки-соломинки  – это очень интересный материал для изготовления простых и ярких детских украшений. Ниже приводится пример такой поделки из трубочек для коктейлей – пластмассовые цветы.

поделки из трубочек для коктейлейДля этой поделки из трубочек для коктейлей понадобится упаковка разноцветных коктейльных трубочек с коленцем  на конце, прозрачный двухсторонний скотч и ножницы.

Для начала трубочки одного желаемого цвета ровно укладывают вплотную в ряд. Чем больше их количество, тем крупнее будет цветок. Уложенные трубочки равномерно скрепляют полосами скотча.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поделки из трубочек для коктейлей

 

 

 

 

 

Затем ножницами вдоль скотча отрезают полосу трубочек, удаляют со скотча защитную пленочку и аккуратно сворачивают трубочки в плотный рулончик. Получается сердцевина цветка.

 

 

 

 

 

 

поделки из трубочек для коктейлейДля последнего круга цветка – «лепестков» - используют коленца трубочек. Под местом их сгиба прикрепляют полоску скотча и отрезают под ней ряд трубочек. Затем защитную пленку со скотча удаляют, рядом трубочек с коленцами оборачивают сделанный ранее рулончик-сердцевину цветка и прижимают. Соломинки-лепестки отгибают по коленцам наружу и укорачивают ножницами до необходимой длины.

Такие поделки из трубочек для коктейлей могут украсить всё, что угодно – от стен детской комнаты до предметов её интерьера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации