Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Декорирование зеркала в ванной своими руками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Декорирование зеркала в ванной своими руками

декорирование зеркала своими рукамиЗеркало - это самая заметная часть интерьера помещения и при выборе зеркала не следует забывать, что для каждой комнаты оно должно быть своим. Например, для спальни лучше будет купить трюмо, а для ванной комнаты – влагостойкое зеркало.

 

При покупке зеркала могут возникнуть определенные трудности, в основном это:

  • неподходящий размер зеркала
  • неподходящая форма зеркала
  • непривлекательный дизайн.

 

Возможным выходом из такой ситуации является декорирование зеркала своими руками: следует приобрети только зеркальное полотно и украсить его самостоятельно. Оригинальность и красота такого зеркала будет зависеть лишь от фантазии и вкуса человека, решившего его украсит.

 

Украшение зеркал - работа творческая, это процесс не только полезный, но и приятный, и если зеркало украшено со вкусом, то оно способно подчеркнуть уникальность и красоту любого интерьера.

 

При украшении зеркала его форма имеет лишь второстепенное значение - украсить можно и зеркало прямоугольное, и круглое, и овальное. Главное - это правильно подобрать стиль. Декорирование своими руками зеркала, как и практически любого другого предмета, начинается с идеи. Выбрать тематику оформления зеркала можно, если закрыть глаза и вспомнить все, что вам кажется прекрасным на нашей планете, например, морской пейзаж.

 

Многим кажется, что украсить зеркало в ванной не только сложно, но и дорого. К счастью, такое мнение не соответствует действительности, ведь в качестве украшений можно использовать лишь то, что есть в наличии: различные ракушки, маленькие камушки, цветочки, бусы, ленты, оригинальные наклейки, пуговицы и многое другое.

Процесс декорирования зеркала в ванной в морском стиле

Украсить зеркало в ванной комнате довольно просто. Для того, чтобы придать ему морской стиль потребуются следующие материалы:

  • ракушки разных размеров и форм (использовать огромные ракушки, конечно же, не стоит)
  • жемчужины различных размеров
  • маленькие камушки
  • самоклеющаяся бумажка
  • зеркальное полотно
  • хороший клей

 

Прежде всего нужно с помощью нашатырного спирта или обычной воды хорошенько очистить ту поверхность зеркала, к которой будут приклеены украшения. Для большей надежности можно обработать и сами камушки и ракушки. После этого, из самоклеющейся бумажки нужно приготовить рамку необходимой формы. Затем эту бумажку следует приклеить к зеркальному полотну. После этого можно уже начинать наклеивать различные украшения.

 

Лучше всего начинать декорирование зеркала своими руками с самых крупных предметов. Приклеивать их надо симметрично. В углах (если зеркальное полотно квадратное или прямоугольное), можно разместить четыре больших ракушки, а между ними те, что поменьше.

Оставшееся пространство следует заполнить маленькими камушками, жемчужинами, пуговицами, бусинами и прочими мелкими предметами. Для того, чтобы бумага не была видна, ее можно покрыть обычным песком.

 

На заключительном этапе декорирования зеркала в ванной нужно убрать остатки клея, почистить украшения сухой тряпкой и обрызгать их бесцветным лаком. Последний не позволит материалу осыпаться, сделает рамку более надежной, а также сохранит ее внешний вид. Так как зеркало будет установлено в ванной комнате, лака жалеть не стоит. Лучше сразу нанести два-три слоя. После того, как лак высохнет, зеркало можно уже вешать на место.

Источник информации: www.Stroykat.com

 

Выбор стиля дивана для гостиной

 

 

Обновлено 27.07.2023 05:06
 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации