Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Как сделать из спичек колодец, инструкция с иллюстрациями

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как сделать из спичек колодец, инструкция с иллюстрациями

как сделать из спичек колодецСпички – это очень подходящий и самый доступный материал для создания миниатюрных копий различных деревянных деревенских построек, домиков или колодцев. Иллюстрированная пошаговая инструкция, как сделать колодец из спичек, приводится ниже.

Для того чтобы сделать колодец из спичек понадобятся сами спички с отломленными головками, клей, зубочистка и кусочек нити.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

как сделать из спичек колодецДля начала склейте из четырех спичек основание колодца.

 

как сделать из спичек колодецНа основание сверху наклейте следующий ряд спичек, сдвигая их в сторону так, как показано на фото.

 

как сделать из спичек колодецСделайте девять таких рядов спичек, это и будет колодец.

 

как сделать из спичек колодецСделайте две стойки для крепления ворота из трех спичек каждая.

 

как сделать из спичек колодецПриклейте стойки к внутренней поверхности колодца друг напротив друга.

 

 

 

 

 

как сделать из спичек колодецС внешней стороны спичек-стоек приклейте по две спички-стержня для крепления крыши колодца.

 

как сделать из спичек колодецСделайте из зубочистки ворот, надломив один из её концов в двух местах в виде «ручки». Намажьте середину ворота клеем и обмотайте его в этом месте нитью.

как сделать из спичек колодецВставьте изготовленный ворот в стойку колодца.

 

как сделать из спичек колодецПриклейте к стержням две поперечные спички – это будут «опоры» крыши колодца. Поверх стержней положите «балку» (как на фото).

 

как сделать из спичек колодецК концам каждой поперечной опоры и проходящей поверху балке приклейте четыре наклонные спички-балки, на них будет приклеиваться кровля колодца.

 

 

 

 

 

как сделать из спичек колодецДля кровли надо нарезать спички длиной, равной расстоянию между наклонными спичками-балками. Намажьте эти балки клеем и плотно приклейте к ним спички кровли.

 

как сделать из спичек колодецОпустите свободный конец нити в колодец.

 

 

 

 

 

 

 

Если вы аккуратны и обладаете запасом терпения, то эту инструкцию, как сделать из спичек колодец, осуществить совсем несложно.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации