Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Как выбрать дорожный чемодан, полезные советы

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как выбрать дорожный чемодан, полезные советы

17.02.2014 11:28

как выбрать дорожный чемоданОтдых без веселой компании единомышленников не назовешь полноценным, так же, как удачным путешествие не получится без качественного чемодана. И главное в вопросе выбора чемодана не только особенности ручек-колесиков и выбор изделия подходящей модели и габаритов! Так о каких же тонкостях и нюансах необходимо знать, чтобы не омрачить отпуск, как выбрать дорожныйчемодан правильно?

Совет первый: при выборе чемодана учитывайте длительность путешествия

Для дальнего пути необходимо много вещей, соответственно и чемодан для багажа должен быть большим, для командировки и близкой дороги подойдут очень компактные дорожные чемоданы, которые бывают разных размеров и цветов.

 

Крупный вещевой короб пригодится во время долгих путешествий. Что же касается маленького дорожного чемодана, то он незаменим в командировке, короткой поездке и при отправлении на непродолжительный уик-энд.

Второй совет, как выбрать дорожный чемодан - отдавайте предпочтение чемоданам из практичного материала

Помните, что основной целью приобретения дорожного чемодана является доставка багажа в конечную точку путешествия в абсолютной целостности и полной сохранности. Все остальные требования к чемодану не столь существенны.

 

Если во главу угла ставить прочность чемодана, то для длительных путешествий изделия с мягкой обивкой поверхности не подойдут, только качественный пластик с титановой крошкой. Обычно желающие приобрести дорожный чемодан покупают модели на колесиках с кодовым замком. Большинство современных дорожных чемоданов из пластика оснащены этим нужным и полезным приспособлением.

 

Если вы отправляетесь в путешествие с детьми, то приобретите им детские пластиковые чемоданы на колесиках. Эти современные изделия мало весят, прочны, оснащены мягкими ручками и удобными колесиками, а также отличаются ярким дизайном, который обычно очень нравится детям.

Совет третий - осоторожнее относитесь к слишком дешевым предложениям

Покупка дешевого чемодана соблазнительна, но при визуальном сходстве с дорогостоящими дорожными сумками такие чемоданы могут подвести Вас в любой момент. Радость от сэкономленных денег забудется, а, скажем, неожиданно отпавшее колесико и экстремальная дорога до отеля запомнятся надолго.

 

Выбирая чемодан, учитывайте эти правила, но помните: главное в путешествии - это хорошее настроение! Берите его с собой, и решать дорожные проблемы будет легче!

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации