Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Рецепт консервирования огурцов на зиму

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Рецепт консервирования огурцов на зиму

рецепт консервирования огурцовКонсервирование или заготовка огурцов на зиму – дело простое, но у каждой домохозяйки есть свои эксклюзивные секреты этого кулинарного действа. Ниже приводится рецепт консервирования огурцов на зиму именно из арсенала таких маленьких кулинарных тайн. Итак,

Рецепт консервирования огурцов на зиму, необходимые продукты

На трехлитровую банку консервированных огурцов понадобятся три столовых ложки поваренной соли, шесть зубчиков чеснока, 70%-ный уксус в объёме чайной ложки, укроп, корень хрена, листья черной смородины и, разумеется, крепенькие огурцы.

Консервирование огурцов по рецепту

Свежесобранные огурчики моют и на два-три часа замачивают в холодной воде. Это поможет их отмыть, как следует и напитает огурцы дополнительной влагой.

Предназначенные для консервирования огурцов банки стерилизуют над паром и сушат. На дно банок укладывают укроп, нарезанный корень хрена, вымытые смородиновые листья и очищенные зубчики чеснока.

После этого банку плотно заполняют огурцами, доливают до верха кипятком, накрывают крышкой и на пять-семь минут оставляют. После этого воду из банки сливают в кастрюлю, растворяют в ней соль и ставят на огонь кипятить. Огурчики снова заливают порцией кипятка, через пару минут его сливают, а банки наполняют кипящим рассолом.

После этого остается только влить в банки уксус и оставить их до полного остывания. Этот рецепт консервирования огурцов позволяет заготовить их на зиму вкусными и, что очень важно для консервированных огурчиков, упругими.

 

 

 



 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации