Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Приспособление для разбортовки шин своими руками

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Приспособление для разбортовки шин своими руками

приспособление для  разбортовки шинЕсли вам доводилось самостоятельно отделять проколотую шину от диска, то есть, разбортовывать её, то вы знаете, что дело это очень непростое. Ниже предлагается идея приспособления для разбортовки шин, которое вполне можно применять при ремонте колеса в гараже и «полевых» условиях.

Всё приспособление для разбортовки колес состоит из домкрата и крепкой веревки. Само отделение шины диска происходит с их помощью следующим образом:
- веревку протягивают через отверстие в диске колеса и завязывают её петлей. Домкрат устанавливают на борту покрышки и упирают его в веревочную петлю. Покрышку отделяют от диска, работая домкратом на подъем.

В качестве веревки можно использовать буксировочный трос и тогда такое приспособление для разбортовки шин всегда будет лежать «под рукой», в багажнике автомобиля.

 

 

 

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации