Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Как избавиться от постельных клопов и откуда постельные клопы появляются

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как избавиться от постельных клопов и откуда постельные клопы появляются

08.03.2014 11:24

как избавиться от постельных клоповИногда проблема борьбы с клопами становится очень актуальной. Ещё вчера, казалось бы, в доме был покой и порядок, а сегодня непрошеные гости атаковали жилище. Что делать в этом случае? Как избавиться от постельных клопов?

 

Прежде всего, нужно понять, что это за насекомые и что о них нужно знать. Внешний вид клопов коричнево-красноватый, они имеют тело овальной формы диаметром примерно около миллиметра. Цвет может варьироваться от белого до тёмного в оранжевых и коричневых оттенках.

 

Места обитания самые «уютные» - это мягкая мебель, кровати, матрасы. Перед тем, как начать борьбу и уничтожение клопов (http://klopy-postelnye.ru) , нужно убедиться, что это действительно именно клопы.

Для многих появление непрошенных гостей становится шоком. Людям кажется, что они и в самом деле появляются ниоткуда. Может ли такое быть? Конечно, нет. Эти маленькие насекомые могут не только перебежать к вам от соседей или появиться вместе со знакомыми, которые так или иначе контактировали с ними, но и сами хозяева не застрахованы от встречи с ними. Поездки в общественном транспорте, командировки, съёмные квартиры, общежития, гостиницы, покупка новой мебели и т.д.

 

Если вам приходится часто переезжать или останавливаться в общественных номерах, максимально застрахуйте себя. Что это значит? Просто осмотрите своё жильё, оставив предварительно все вещи за пределами. Поднимите матрасы, попытайтесь увидеть все щели, если на матрасе есть пятнышки крови, это уже тревожный сигнал. Клопы любят деревянную и мягкую мебель, где легко найдутся трещины или швы. А после поездки старайтесь привозить всю одежду в пластиковых мешках, затем при максимальной температуре обязательно проведите стирку.

 

Однако, по сути, когда эта неприятность уже случилась, не важно, кто и как занёс её в дом. Основным вопросом теперь становится избавление.

Где поселятся клопы постельные (http://klopy-postelnye.ru)? Они прячутся в любых щелях – кроватных пружинах, матрасах, между стен, а в виду того, что им нравится тепло, то могут поселиться и в компьютерах, ноутбуках, которые очень часто люди переносят по всему дому.

Важно знать, что клопы не живут на виду. Поэтому, достаточно провести качественную уборку с вычищением всех мест, где могли бы разместиться яйца насекомых.

 

Есть множество способов и рекомендаций, как избавиться от постельных клопов, но если вы не в силах сами справиться, то обращайтесь за помощью в специальные службы или СЭС, которые проведут чистку экологически чистыми средствами.

 

Что нужно знать? Прежде всего то, что средства для уборки, которые используются хозяйками, не помогут в борьбе с насекомыми. Однако и аллергических реакций у человека, которых боятся многие, не возникает, ведь клоп не является носителем инфекционных агентов. Это многих успокоит.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации